logo ceped

Estrutura

A sede do CEPED/PR localiza-se no conjunto de edificações do Palácio Iguaçu, no bairro Centro Cívico, em Curitiba, capital do Estado do Paraná. Nela se encontra a estrutura administrativa, bem como ambiente multiuso para treinamento e sala de reuniões.

Composição

  
Coordenadoria Estadual de Proteção e Defesa Civil
Coordenadoria Estadual de Proteção e Defesa Civil

Coronel QOPM Mauricio Tortato.
Secretário-chefe da Casa Militar e Coordenador Estadual de Proteção e Defesa Civil
gabinete@casamilitar.pr.gov.br - 41 3350 2701

                         Maj.QOBM Antonio Geraldo Hiller Lino.
                         Coordenador Executivo de Proteção e Defesa Civil
                         hiller@pm.pr.gov.br - 41 3281-2521
 
  Universidade Estadual do Paraná - UNESPAR 
  Universidade Estadual do Paraná - UNESPAR
  Prof. Dr. Antonio Carlos Aleixo
  Reitor da Universidade Estadual do Paraná – UNESPAR
  unespar.pe@gmail.com - 55 (41) 3281-7300
   

Direção

Major QOBM Eduardo Gomes Pinheiro, Dr.
Diretor do CEPED/PR
eduardogomes@ceped.pr.gov.br - 55 (41) 3350-2608

Profª Dra Danyelle Stringari
Diretora Acadêmica do CEPED/PR 
stringari@ceped.pr.gov.br - 55 (41) 3350-2608

Seções

Pesquisas e Inovação Tecnológica 

Gislaine Cova
gislaine.cova@ceped.pr.gov.br


Fabiane Acordes
fabiane.acordes@ceped.pr.gov.br

Fernanda Enko dos Santos Batista
fernandaenko@ceped.pr.gov.br

 

Larissa Ferentz
larissa.ferentz@ceped.pr.gov.br

 

Leonardo Duda
leonardo.duda@ceped.pr.gov.br

 

Murilo Noli da Fonseca
murilonoli@ceped.pr.gov.br

 

Letícia Koproski
leticiakoproski@ceped.pr.gov.br


Ensino e Extensão


Cap QOBM 
Lucas Frates Simiano
Chefe da Seção
lucasfs@ceped.pr.gov.br - 55 (41) 3350-2609


Subten QPM 1-0 Valter Monteiro 
valtermonteiro@ceped.pr.gov.br - 55 (41) 3350-2610 


Sd QPM 1-0 Fábio Delek
fabiodelek@ceped.pr.gov.br - 55 (41) 3350-2793

 

Profª Dra Vanisse Simone Alves Corrêa 
vanisse.simone@gmail.com

                                 

Administrativo/Financeiro



3º Sgt QPM Jean Sampaio Teles
Chefe da Seção
jtel37@ceped.pr.gov.br - 55 (41) 3350-2793
 

 

Sd Andrés Luís Remes
andresremes@hotmail.com - 55 (41) 3350-2793

 

Márcio Machado Pinto
marciomachado@ceped.pr.gov.br - 55 (41) 3350-2793


Thiago Kelly Kuroski
tkkuroski@ceped.pr.gov.br - 55 (41) 3350-2607



Adriano Alves Dias Sobrinho
adriano.sobrinho@ceped.pr.gov.br - 55 (41) 3350-2607


Comunicação/Jornalismo


Sara Carvalho
saracarvalho@ceped.pr.gov.br

 



Recomendar esta página via e-mail: