logo ceped

Estrutura

A sede do CEPED/PR localiza-se no conjunto de edificações do Palácio Iguaçu, no bairro Centro Cívico, em Curitiba, capital do Estado do Paraná. Nela se encontra a estrutura administrativa, bem como ambiente multiuso para treinamento e sala de reuniões.

Composição

  
Coordenadoria Estadual de Proteção e Defesa Civil
Coordenadoria Estadual de Proteção e Defesa Civil

Cel. QOPM ELIO DE OLIVEIRA MANOEL
Coordenador Estadual de Proteção e Defesa Civil e Secretário Chefe da Casa Militar
gabinete@casamilitar.pr.gov.br - 55 (41) 3350 2701

                             Ten.-Cel.QOBM EDEMILSON DE BARROS
                             Coordenador Executivo de Proteção e Defesa Civil
                             barros@pm.pr.gov.br - 55 (41) 3210-2401
 
  Universidade Estadual do Paraná - UNESPAR 
Universidade Estadual do Paraná - UNESPAR
Prof. Dr. Antonio Carlos Aleixo
Reitor da Universidade Estadual do Paraná – UNESPAR
unespar.pe@gmail.com - 55 (41) 3281-7300
   

Direção

Cap. QOBM Eduardo Gomes Pinheiro, Me
Chefe do CEPED
eduardogomes@ceped.pr.gov.br - 55 (41) 3350-2608

Profª Drª Danyelle Stringari
Diretora Acadêmica do CEPED
stringari@ceped.pr.gov.br - 55 (41) 3350-2608

Seções

Pesquisas e Inovação Tecnológica
Marcio Machado Pinto
marciomachado@ceped.pr.gov.br - 55 (41) 3350-2793

Nayla Karoliny Schimure
nayla@ceped.pr.gov.br

Gislaine Cova
gislaine.cova@ceped.pr.gov.br

Fabiane Acordes
fabiane.acordes@ceped.pr.gov.br

Fábio Delek
fabiodelek@ceped.pr.gov.br - 55 (41) 3350-2793


Ensino e Extensão

            
Cap QOBM Lucas Frates Simiano
             Chefe da Seção
             lucasfs@ceped.pr.gov.br - 55 (41) 3350-2609

             Subten QPM 1-0 Valter Monteiro
             valtermonteiro@ceped.pr.gov.br - 55 (41) 3350-2610

             Sd QPM 1-0 Delcio Cordeiro do Nascimento
             delcioc@ceped.pr.gov.br - 55(41) 3350-2610



Administração

            
Thacielly Pacheco Teixeira
             thacypacheco@ceped.pr.gov.br - 55 (41) 3350-2607

             Giovanna Altheia
             giovanna.altheia@ceped.pr.gov.br - 55 (41) 3350-2607



Comunicação/Jornalismo

           Beatriz Macota
           beatriz.macota@ceped.pr.gov.br


Recomendar esta página via e-mail: